Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Последствия аварии, которая произошла 7 апреля на газоперерабатывающем заводе, принадлежащем ООО «Газпром добыча Астрахань» (дочерняя компания ОАО «Газпром), полностью ликвидированы. Завод работает в штатном режиме, сообщает пресс-служба компании.
На установке сепарации пластового газа, где произошла утечка газа с возгоранием, проводятся ремонтно-восстановительные работы. На предприятии и в близлежащих населенных пунктах ведется круглосуточный экологический мониторинг.
Причины аварии устанавливает специально созданная комиссия.
Напомним, 7 апреля в 13:45 мск на газоперерабатывающем заводе ООО «Газпром добыча Астрахань» произошла разгерметизация оборудования установки сепарации пластового газа высокого давления с последующей утечкой и возгоранием углеводородного сырья. Автоматизированные системы обеспечения безопасности сработали в штатном режиме.
На время аварийных работ были остановлены установки первого производства ГПЗ. Установки остальных производств работали в штатном технологическом режиме.
В результате аварии никто не пострадал, загрязнения атмосферного воздуха не произошло.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…