Выпуск синтетических каучуков в РФ вырос в январе-сентябре 2011 года на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года — до 1,07 миллиона тонн, свидетельствует информация Росстата.
Продуктов основного органического синтеза произведено: этилена — 1,82 миллиона тонн (рост на 1,7%), пропилена — 911,2 тысячи тонн (рост на 0,2%), стирола — 169,8 тысячи тонн (рост на 3,2%), бензола — 791,2 тысячи тонн (снижение на 1,7%), фенола — 196,2 тысячи тонн (рост на 15,7%).
Выпуск синтетических волокон за девять месяцев составил 88,6 тысячи тонн (рост на 6,5%), искусственных волокон и нитей — 14,9 тысячи тонн (рост на 7,3%).
В целом объем химического производства в РФ вырос по сравнению с тем же периодом предыдущего года на 6,6%.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.