Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Объем розничной реализации светлых нефтепродуктов за наличный расчет на Украине в сентябре 2011г. снизился на 8,2% по сравнению с сентябрем 2010г. и составил 442,7 тыс. т. Об этом OilNews сообщили в «Консалтинговой группе А-95», ссылаясь на данные Государственной службы статистики Украины.
В частности, продажи бензинов на АЗС в сентябре 2011 г. снизились на 9,3% – до 294,4 тыс. т. В разрезе марок бензинов, реализация А-95 в сентябре 2011 г. упала на 14,3% по сравнению с сентябрем 2010 г. – до 152,5 тыс. т. Сократилось потребление и низкооктановых бензинов: по итогам сентября 2011 г. по сравнению с сентябрем 2010 г. реализация бензина А-76 снизилась на 31,3%, до 13,9 тыс. т. Тогда как объем продаж бензина А-92 на АЗС в сентябре 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. вырос на 1,2%, достигнув 128 тыс. т. Потребление дизтоплива в сентябре 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. также сократилось: реализация на отечественных АЗС снизилась на 5,7%, до 148,3 тыс. т.
В целом, за 9 месяцев 2011 г. общий объем реализации нефтепродуктов на АЗС страны, согласно данным Госслужбы статистики, снизился на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 3,77 млн т.
Такая ситуация связана с высокими ценами на топливо в стране, уверены игроки розничного рынка.
«Повышение акцизных ставок в этом году повлияло на рост внутренних цен, что, в свою очередь, привело к некоторому снижению спроса», – считает генеральный директор компании «КЛО-Ойл» Сергей Житник.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…