Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Украина изучит возможности добычи угля в Монголии. Как сообщили в Министерстве энергетики и угольной промышленности (Минэнергоугля) Украины, такое решение принято согласно поручению президента страны Виктора Януковича об обеспечении реализации договоренностей, достигнутых во время визита в июне 2011г. президента Монголии Цахиагийна Элбэгдоржа.
Ведомство уже создало экспертную группу по изучению потенциала угледобывающей отрасли Монголии. Перед ней поставлены задачи по обеспечению подготовки предложений об участии украинской стороны в развитии отмеченной отрасли, а также проработке с монгольской и российской сторонами возможности реализации трехсторонних проектов по угледобыче на территории Монголии. Контроль за выполнением работ осуществляет министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.
Экспертную группу возглавил первый замглавы Минэнергоугля Украины Игорь Попович. От ведомства, кроме того, в нее вошли директор департамента угольной промышленности Александр Вивчаренко, директор департамента имущественных отношений и управления корпоративными правами Владимир Фичев, а также представители институтов, министерств и ведомств.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…