Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелейВыработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в РусснефтиСербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкцийСоздание общего рынка нефти Белоруссии и РФ перенесено на 2027 годУченые разрабатывают отечественный способ получения высокочистого оксида алюминия
Итоги работы ОАО «Магаданэнерго» (входит в состав ОАО «РАО Энергетические системы Востока») за 9 месяцев 2011 года обсудили на заседании Правления. В расширенном совещании приняли участие руководители акционерного общества, директоры филиалов и дочерних предприятий. Одна из главных тем – подготовка энергообъектов к несению максимальных нагрузок.
Как отметили члены Правления, ремонты оборудования идут своевременно. План 9 месяцев выполнен на 100%. В частности, на Магаданской ТЭЦ завершен ремонт четырех котлоагрегатов, которые задействованы во время отопительного сезона. Энергетики обновили 267 км ЛЭП, среди них более 50 км линий напряжением 220 кВ.
Работы на воздушных линиях, подстанциях и электростанциях будут идти до конца года. Задача энергетиков отремонтировать четыре трансформатора, около 70 км линий электропередачи, резервные турбогенератор и котлоагрегат на Аркагалинской ГРЭС.
«Для обеспечения надежного энергоснабжения есть простое правило – это вовремя проведенное техническое обслуживание оборудования – осмотры, испытания, ремонты, — прокомментировал председатель Правления, генеральный директор ОАО «Магаданэнерго» Владимир Милотворский. – Несоблюдение этих требований, особенно в условиях Крайнего Севера, чревато чрезвычайными ситуациями, чего мы не имеем права допустить. Именно поэтому ежегодно на подготовку оборудования к зиме наше предприятие тратит около миллиарда рублей, привлекает к ремонту оборудования сотни рабочих рук».
Очередное заседание Правления ОАО «Магаданэнерго» запланировано на начало 2012 года. Тогда главным вопросом в повестке дня станут итоги 2011.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелей
До 443,1 млн баррелей.
Выработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%
До 6,924 млрд кВтч.
Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в Русснефти
По мнению источника на фондовом рынке, новому акционеру «Русснефти» перешла…
Сербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкций
28 апреля истекает срок предыдущего исключения.
Создание общего рынка нефти Белоруссии и РФ перенесено на 2027 год
Ранее белорусские депутаты ратифицировали протокол о внесении изменений в соглашение…
Ученые разрабатывают отечественный способ получения высокочистого оксида алюминия
На данный момент высокочистый оксид алюминия, используемый в РФ, импортируется…