Актуально
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендамЛукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в ИракеРоссети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАОК 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭПусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026гВ Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
ОАО «МОЭСК» связывает уменьшение прогнозной чистой прибыли в 2011 году на треть — до 10,5 миллиарда рублей с удешевлением услуг по технологическому присоединению, в частности, с ценами на льготное техприсоединение, сообщил в понедельник представитель компании.
Как сообщалось ранее, совет директоров компании утвердил скорректированный бизнес план на 2011 год, согласно которому чистая прибыль МОЭСК ожидается в размере 10,5 миллиарда рублей, что меньше чистой прибыли компании по РСБУ за 2010 год на 33%.
По словам представителя энергокомпании, доля льготного присоединения (по цене 550 рублей за 15 КВт) достигает 70-80% от общего количества техприсоединений.
Согласно статистике МОЭСК, за 2010 год в компанию поступило более 44 тысяч заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям на общую мощность 7,15 тысячи МВт. Всего было заключено свыше 34 тысяч договоров на общую мощность 1,82 тысячи МВт, стоимостью более 18 миллиардов рублей.
«МОЭСК» ранее также сообщало, что на сокращение прогноза чистой прибыли повлияли программа энергосбережения и повышения энергоэффективности, а также корректировка расходов по ликвидации последствий «ледяного дождя» и по выводу оборудования ОАО «ОЭК» из обслуживания МОЭСК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 17 ноября обсудит рекомендацию по дивидендам
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Лукойл объявил о форс-мажоре на нефтяном месторождении в Ираке
На своем нефтяном месторождении «Западная Курна — 2» на фоне…
Россети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАО
В течение года энергетики отремонтировали 277 силовых трансформаторов и 156…
К 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭ
Китайские власти ставят задачу, чтобы к 2030г весь основной прирост…
Пусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026г
Российское оборудование поставлено практически в полном объеме.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Энергетики отремонтировали более 50 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.