Актуально
В МЭИ разработали способ повысить надежность газовых ТЭСДо 2030г власти Казахстана вложат $15,5 млрд в развитие угольной генерацииЦена Brent демонстрирует рост более чем на 4%На ПС 220-500 кВ Дальнего Востока отремонтируют 388 разъединителейИзраиль и США нанесли удары по газопроводу и ГРС в ИранеЯпония начнет высвобождать совместные с добывающими странами нефтяные резервы
Первая партия из 50 тысяч тонн российского бензина, который Казахстан закупает в соседней стране для снижения дефицита ГСМ на внутреннем рынке, поступила в республику, сообщил в пятницу в Астане журналистам министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев.
Решение о приобретении в РФ 50 тысяч тонн бензина было принято правительством Казахстана в сентябре на фоне острого дефицита горючего в стране.
«Он (российский бензин) частично закуплен и сегодня, по моему, 13 тысяч тонн находятся по разным регионам Казахстана», — сказал Мынбаев в пятницу журналистам.
Ранее министр признавал, что нацкомпания «Казмунайгаз», которая закупает бензин в России, завозит ГСМ в Казахстан «себе в убыток».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭИ разработали способ повысить надежность газовых ТЭС
Методом перевода вертикальных котлов-утилизаторов на естественную циркуляцию без использования циркуляционного…
До 2030г власти Казахстана вложат $15,5 млрд в развитие угольной генерации
Нацпроектом предусмотрен ввод и обновление 7,8 ГВт мощностей.
Цена Brent демонстрирует рост более чем на 4%
По данным на 07:17 мск, стоимость Brent росла на 4,41%,…
На ПС 220-500 кВ Дальнего Востока отремонтируют 388 разъединителей
В Приамурье отремонтируют ПС 220 кВ «Призейская».
Израиль и США нанесли удары по газопроводу и ГРС в Иране
Атакам подверглось здание ГРС в Исфахане и газопровод, проложенный до…
Япония начнет высвобождать совместные с добывающими странами нефтяные резервы
Япония 16 марта начала вывод части национальных стратегических запасов нефти…