«Вологдаэнерго» (филиал ОАО «МРСК Северо-Запада») к 2012 году планирует завершить реконструкцию подстанции 110 кВ «Антушево» стоимостью около 199 миллионов рублей, сообщает в четверг МРСК.
В настоящее время на объекте на 100% выполнен монтаж основного электрооборудования — установлены два трансформатора типа ТМТН-6300/110 мощностью 6,3 МВА. Завершая реконструкцию, подрядная организация проводит на подстанции «Антушево» пуско-наладочные работы в КРУНах 10 кВ, выполняет заходы на ВЛ 110 и 10 кВ, собирает и монтирует металлические опоры, а также в рамках благоустройства территории устанавливает по периметру объекта бетонный забор, отмечается в сообщении.
Реализация проекта, которая началась в марте 2011 года, позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Белозерского, Кирилловского, Вашкинского и частично Череповецкого и Вологодского районов области, а также обеспечит возможность присоединения дополнительных мощностей. В число потребителей, запитанных от подстанции «Антушево», входит социально-бытовой сектор с численностью жителей около 10 тысяч человек, а также социально-значимые объекты: больница, дом престарелых и девять школ.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.