Свежее
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025гЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за годShell в I кв снизила производство СПГ на 13%
Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в четверг сократился на 33,29%, до 675,8 миллиона рублей, составив 24,935 тысячи тонн, говорится в материалах биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 419 и 214,9 миллиона рублей соответственно.
Стоимость бензинов «Премиум-95», «Регуляр-92» и летнего дизтоплива не изменилась и осталась на уровне 33,793, 32,893 и 28,235 тысячи рублей за тонну соответственно. Зимнее дизтопливо подорожало на 0,85% — до 30,611 тысячи рублей. Цена авиатоплива также не изменилась — 33,634 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск заключено 24 сделки общим объемом 1,605 тысячи контрактов на 43,1 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в декабре снизились на 0,26%, до 26,83 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок СПбМТСБ зарегистрировано 7,499 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 157,75 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за год
Запасы к концу месяца поднялись до 39,5%.
Shell в I кв снизила производство СПГ на 13%
До около 6,6 млн т.