Актуально
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве в 2011 году усилило работу по выявлению незаконных действий при подключении к электросетям, сообщил заместитель руководителя — начальник аналитического отдела Московского УФАС Дмитрий Тетушкин.
В мае этого года мэр Москвы Сергей Собянин потребовал максимально упростить процедуру подключения потребителей к электрическим сетям. По его словам, необходимо развивать электрические сети и подстанции, чтобы обеспечить присоединение потребителей по минимальной цене в кратчайшие сроки.
«В этом году мы усилили работу по выявлению незаконных действий со стороны сетевых организаций. Так, с января 2011 года в Московском УФАС России рассмотрено порядка 20 дел в отношении сетевых организаций, еще около 40 находятся в производстве», — рассказал Тетушкин в интернет-интервью, опубликованном на сайте ФАС.
По его словам, основными нарушениями, с которыми сталкиваются граждане и предприниматели при технологическом присоединении к электрическим сетям, являются: несоответствие сроков, установленных правилами технологического присоединения, уклонение от заключения договора путем требования от заявителя документов, не предусмотренных правилами технологического присоединения, а также нарушение порядка ценообразования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…