Актуально
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождениеНа ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВХорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAFВ РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрееОграничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗСДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
12 октября в ходе визита в город Княгинино Нижегородской области губернатор Валерий Шанцев рассказал журналистам, что в регионе будет построен новый завод глубокого каталитического крекинга нефти. Предприятие будет построено в Кстовском районе Нижегородской области, рядом с уже работающим заводом «ЛУКОЙЛ».
Каталитический крекинг — это переработка нефтяного сырья с целью получения высокооктановых бензинов, легкого газойля и углеводородных газов. Современные технологии, которые будут применяться при строительстве завода, позволят перерабатывать до 6 млн тонн нефти в год. ОАО «ЛУКОЙЛ» инвестирует в проект $1,2 млрд, то есть более чем 37 млрд 698 руб. Завод будет построен за четыре года.
Региональное правительство будет сотрудничать с «ЛУКОЙЛ» в рамках соглашения, которое 22 сентября подписали Валерий Шанцев и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Алексей Коваленко. В соответствии с данным соглашением о взаимном сотрудничестве на 2011-2012 гг., в следующем году завод должен направить более 250 млн руб. на развитие социальной сферы региона. Объекты финансирования будут определяться правительством области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
В Устюртском нефтегазоносном регионе.
На ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВ
Также планируется заменить 55 единиц ОСИ разъединителей и шинных опор.
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAF
Адриатический нефтепровод (JANAF) соединяет терминал порта Омишаль на хорватском острове…
В РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрее
Гидратная пена способна интенсивнее абсорбировать тепло и формировать более устойчивую…
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗС
Сообщили в министерстве энергетики региона.
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…