Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Украина в январе-сентябре 2011 года увеличила экспорт электроэнергии на 54,3% по сравнению с соответствующим периодом 2010 года — до 4,236 миллиарда кВт.ч, сообщило министерство энергетики и угольной промышленности.
При этом за девять месяцев поставки электроэнергии с «энергоострова Бурштынской ТЭС» Венгрии, Словакии и Румынии выросли в 3,8 раза — до 2,102 миллиарда кВт.ч. Увеличение экспорта в эти страны в Минэнерго поясняют практически полным отсутствием коммерческой продажи в марте-сентябре прошлого года.
Белоруссия сократила импорт украинской электроэнергии на 23,4% — до 1,621 миллиарда кВт.ч, что обусловлено прекращением экспорта в мае-июне текущего года. С июля 2011 года поставки электроэнергии в Белоруссию возобновились.
В Молдавию в январе-сентябре 2011 года поставлено 457,6 миллиона кВт.ч против 16,9 миллиона кВт.ч за девять месяцев минувшего года. Коммерческие поставки украинской электроэнергии в Молдавию с апреля текущего года начало ООО «ДТЭК Пауэр Трейд», которое входит в частную энергетическую компанию ДТЭК.
Экспорт электроэнергии в Россию за девять месяцев упал на 2,8%, составив 55,5 миллиона кВт.ч. Экспорт в РФ в ночные часы в мае-июле осуществляло предприятие «Укринтерэнерго» в рамках соответствующего договора о почасовой межгосударственной торговле электроэнергией.
Польша в текущем году и в январе-сентябре 2010 года не покупала украинскую электроэнергию.
В сентябре текущего года экспорт украинской электроэнергии вырос в 2,9 раза против сентября минувшего года, составив 596,3 миллиона кВт.ч.
Украина в 2010 году увеличила экспорт электроэнергии на 2,7% по сравнению с 2009 годом — до 4,219 миллиарда кВт.ч.
Основным экспортером украинской электроэнергии с 2011 года является ДТЭК, электроэнергию в текущем году также осуществляет госпредприятие «Укринтерэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…