Актуально
Инцидент на газопроводе в Пензенской области не отразится на газоснабжении региона и поставках в КазахстанКазахстан из-за проблем с КТК и аварии на Тенгизе не добыл порядка 6 млн т нефтиЦена газа на бирже в Европе превысила $1000В 2026г Балаковская АЭС отправила на вторичное использование 57 т очищенного металлаКак многодетным родителям платить за электроэнергию меньшеОПЕК снова ухудшила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
МЭС Юга совершили вертолетный облет олимпийских подстанций горного и прибрежного кластеров Сочинского региона. Целью облета стало получение достоверных данных о состоянии энергетических объектов для повышения эффективности их эксплуатации и надежности электроснабжения будущих спортивных объектов Зимней Олимпиады 2014 года.
В ходе вертолетного облета проинспектировано состояние 8 подстанций 110 – 220 кВ общей трансформаторной мощностью 1661 МВА, а также 16 распределительных и трансформаторных подстанций 10 кВ. Кроме того, в прибрежном кластере проконтролирован ход работ по строительству подстанции 110 кВ Временная. В настоящий момент на энергообъекте идут работы по возведению открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ и общеподстанционного пункта управления (ОПУ). Во время облета производилась фотосъемка и видеофиксация. Полученные данные будут использованы при составлении характеристики технического состояния энергообъектов. Это позволит в преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок эффективнее планировать ремонтные и аварийные работы, быстрее устранять неполадки на энергообъектах.
Вертолетные облеты осуществляются в соответствии с «Комплексной программой по подготовке Сочинского региона к Зимней Олимпиаде 2014 года», Годовым планом проведения ремонтных работ, а также на основе нормативно-распорядительных документов компании. Использование вертолетной техники позволяет сократить время и трудозатраты на проведение осмотров линий электропередачи, обследовать труднодоступные высокогорные участки трассы линий электропередачи.
ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта». Всего в течение 2009-2014 годов ОАО «ФСК ЕЭС» осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 25 магистральных электросетевых объектов на территории Сочинского региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Инцидент на газопроводе в Пензенской области не отразится на газоснабжении региона и поставках в Казахстан
А также транзит в Узбекистан.
Казахстан из-за проблем с КТК и аварии на Тенгизе не добыл порядка 6 млн т нефти
Об этом сообщил заместитель премьер-министра — министр национальной экономики Казахстана…
Цена газа на бирже в Европе превысила $1000
Впервые с сентября.
В 2026г Балаковская АЭС отправила на вторичное использование 57 т очищенного металла
Переработка позволяет возвращать металл в промышленный оборот и сокращать объемы…
Как многодетным родителям платить за электроэнергию меньше
С 2025г действуют диапазоны потребления объёмов электроэнергии для населения и…
ОПЕК снова ухудшила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Ожидается, что показатель увеличится на 0,2 млн б/с, сам спрос…