Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Китайская государственная нефтяная корпорация Sinopec заявила о приобретении 100% акций канадской нефтяной компании Daylight Energy за 2,2 миллиарда канадских долларов (2,12 миллиарда долларов США). Соответствующее сообщение размещено на сайте Sinopec.
Daylight — канадская нефтегазовая компания, ведущая свою основную деятельность на территориях штатов Альберта и Британская Колумбия, где она участвует в эксплуатации 69 месторождений нефти и газа. По состоянию на первое полугодие 2011 года, компания добывала 38 тысяч баррелей нефти в день. Сделка получила одобрение собрания акционеров Daylight, а также регулирующих органов КНР и Канады.
В заявлении Sinopec указывается, что сделка является новым шагом по превращению Sinopec в глобальную нефтяную корпорацию, при этом компания намерена и далее наращивать свое присутствие в нефтяной отрасли Канады.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.