Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Корпорация «Урал Промышленный — Урал Полярный» ведет переговоры с Консорциумом компаний: ЗАО «АльянсГрупп», ОАО «Атомэнергомаш» и «WorleyParsons group» об участии в освоении месторождения бурых углей Оторьинское. Предполагаемый объем привлекаемых инвестиций может составить 12,5 млрд руб., в том числе в геологоразведку – 550 млн руб.
Речь идет о проекте создания Северо-Сосьвинского энерго-комплекса. Это – уникальный инновационный проект, пилотный проект в России области глубокой переработки твердого топлива.
Проект создания Северо-Сосьвинского энергокомплекса мощностью не менее 1200 МВт, включает: угольный разрез на Оторьинском месторождении; завод по производству синтетического жидкого топлива на базе инновационных технических решений с использованием передовых технологий и оборудования мирового уровня, обеспечивающих глубокую переработку местного бурого угля; энергообъект по производству электрической и тепловой энергии с наивысшей эффективностью.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.