Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Мировые цены на нефть в понедельник снижаются на фоне опасений относительно того, что долговой кризис в Греции негативно отразится на экономике еврозоны в целом, свидетельствуют данные торгов.
Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.56 мск снизилась на 0,74 доллара, или на 0,93% — до 78,46 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,36 доллара, или на 0,35% — до 102,4 доллара за баррель.
Ранее в понедельник правительство Греции внесло в парламент проект бюджета на 2012 год, который предусматривает отклонение от первоначально согласованных с кредиторами параметров бюджетного дефицита.
Согласно законопроекту, в текущем году ВВП страны сократится на 5,5%, а в 2012 году — на 2,5%, что значительно хуже прогнозов. Как следствие сокращения доходов из-за экономического спада, дефицит бюджета на текущий год пересмотрен до 8,5% ВВП с 7,6% ВВП, а дефицит 2012 года — до 6,8% ВВП с 6,5% ВВП. Предполагается, что государственный долг составит 356,5 миллиарда евро, или 162% ВВП на конец текущего года и 172% ВВП — на конец 2012 года.
Чтобы компенсировать отклонения в программе на текущий год, планируются дополнительные меры экономии примерно на 6,5 миллиарда евро, что вкупе с уже одобренными мерами среднесрочной программы бюджетной стабилизации означает экономию до 17 миллиардов евро только в 2012 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…