Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» в январе-сентябре 2011 года, по предварительным данным, увеличила добычу нефти на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 88,65 миллиона тонн, говорится в материалах компании.
За девять месяцев 2010 года добыча «Роснефти» составляла 86,272 миллиона тонн нефти.
В сентябре «Роснефть» добыла 9,835 миллиона тонн. Добыча нефти по сравнению с августом, когда она составляла 10,182 миллиона тонн, снизилась на 3,4%, а по сравнению с сентябрем прошлого года (9,617 миллиона тонн) — выросла на 2,3%.
Крупнейшее добывающее предприятие «Роснефти», «Юганскнефтегаз», в сентябре сохранило добычу почти на уровне сентября прошлого года, а по сравнению с августом сократило на 3,2% — до 5,5 миллиона тонн. На Ванкорском месторождении «Роснефть» добыла 1,294 миллиона тонн нефти, что ниже уровня августа на 3,2% и на 19,5% превышает уровень сентября 2010 года.
Всего дочерними предприятиями «Роснефти» в январе-сентябре было добыто 82,304 миллиона тонн, что на 3,8% выше уровня аналогичного периода прошлого года (79,312 миллиона тонн), доля добычи зависимых обществ («Томскнефть», «Удмуртнефть», «Полярное сияние» и «Верхнечонскнефтегаз») возросла на 5,4% — до 7,312 миллиона тонн (6,939 миллиона тонн в январе-сентябре 2010 года).
Как сообщал глава компании Эдуард Худайнатов, «Роснефть» добыла в первом полугодии 60,3 миллиона тонн нефти против плана в 59 миллионов тонн. При этом, по предварительным данным, добыча составляла за первое полугодие 58,477 миллиона тонн нефти (рост на 2,7%).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.