Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
В Кемерово завершил свою работу Научно-технический совет ОАО «МРСК Сибири». В ходе двухдневного совещания главные инженеры филиалов компании обсудили производственные вопросы, рассмотрели предложения по применению новых технологий в области энергоснабжения, вынесли ряд решений по дальнейшему использованию и внедрению их в техническую политику «МРСК Сибири».
Тематика очередного Научно-технического совета затрагивала проблемы использования полимерной и фарфоровой изоляции на электросетевых объектах. Рассматривались также типовые решения в области проектирования подстанционного оборудования 35-110 киловольт. Живое обсуждение вызвали выступления производителей энергооборудования и специалистов проектных организаций.
— Заводы-изготовители и мы как заказчики должны вести диалог, слышать друг друга, — говорит заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер «МРСК Сибири» Евгений Митькин. – Считаю, что сегодняшнее совещание прошло конструктивно.
С нынешнего года закупочные процедуры «МРСК Сибири» проходят по единой системе квалификационных требований и оценки участников. Присутствующие на заседании Совета представители компаний-партнеров были ознакомлены с новой схемой проведения торгов.
Завершилось совещание экскурсией на подстанцию «Анжерская» 110/35/6 киловольт, при реконструкции которой специалисты филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго — РЭС» применяют самые современные технологии. Третий, последний этап реконструкции подстанции будет завершен в октябре 2011 года.
Следующее заседание Научно-технического совета «МРСК Сибири» пройдет в Алтайском крае и будет посвящено вопросам создания в филиалах сетевой компании служб диагностики оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.