Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Поставки газа по «Северному потоку» начнутся 8 октября 2011 г. об этом заявил сегодня посол ФРГ в Москве Ульрих Бранденбург.
«Три недели назад открылась первая ветка газопровода, — сказал он. — С 8 октября начнутся основные поставки топлива, затем будет пущена вторая очередь». По словам дипломата, «проект ведет к большей диверсификации энергосотрудничества с Россией».
«Россия — наш самый важный партнер и поставщик газа, — продолжил Бранденбург. — Около 40% этого энергоносителя мы закупаем именно в вашей стране». Вместе с тем, глава диппредставительства признал наличие разногласий с РФ по третьему энергопакету, подчеркнув, что «этот вопрос необходимо решать как можно скорее».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…