Актуально
За 8 мес Казахстан нарастил добычу нефти на 13,4%СО объявил КОМ на строительство 42 МВт в ЯНАОSempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в ТехасеНа Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколенияМосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентовЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026г
Россия продолжит развитие атомной энергетики, но с учетом уроков аварии на японской АЭС «Фукусима-1», заявил на генеральной конференции МАГАТЭ генеральный директор Росатома Сергей Кириенко.
«Мы будем продолжать развивать атомную энергетику, учитывая уроки «Фукусимы». Все большее количество стран принимает сегодня решения о развитии атомной энергетики», — сказал он, в тоже время отметив, что данная авария «высветила приоритетность обеспечения ядерной безопасности».
Он напомнил, что для того, чтобы убедиться в безопасности, существующей на сегодняшний день атомной генерации, в России были проведены стресс-тесты на АЭС.
«Мы предлагаем всем заинтересованным странам и международным организациям совместно совершенствовать методики и критерии стресс-тестов и обмениваться их результатами», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 8 мес Казахстан нарастил добычу нефти на 13,4%
До 67,4 млн тонн.
СО объявил КОМ на строительство 42 МВт в ЯНАО
Срок подачи ценовых заявок установлен с 10 декабря по 16…
Sempra приняла инвестрешение по 2-й фазе СПГ-завода Port Arthur LNG в Техасе
Мощностью 13 млн тонн.
На Форуме «Микроэлектроника 2025» представлен прибор учёта электроэнергии нового поколения
Он измеряет следующие показатели: провалы напряжения, перенапряжения, прерывания напряжения, положительные…
Мосэнергосбыт увеличил количество точек поставки электроэнергии для бизнес-клиентов
За 8 мес 2025г Мосэнергосбыт получил право участия в торговле…
ЕК планирует отказаться от закупок СПГ из РФ к 2026г
На год раньше, чем планировалось.