Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Цены на высокооктановый бензин на спотовом рынке России за период с 12 по 16 сентября снизились, в то время как авиакеросин подорожал.
Средние по России цены спотового рынка на 16 сентября составили: на бензин «Нормаль-80» — 26,563 тысячи рублей за тонну (-116 рублей), «Регуляр-92» — 29,243 тысячи рублей за тонну (+232 рубль), «Премиум-95» — 30,879 тысячи рублей за тонну (-89 рублей). Стоимость авиационного керосина на спотовом рынке составила 25,143 тысячи рублей за тонну (рост на 254 рубля).
Как сообщил представитель Минэнерго РФ, в настоящее время проблем с поставками авиатоплива в аэропорты нет. Комментировать рост цены авиационного керосина в министерстве отказались, отметив, что это относится к сфере коммерческой деятельности компаний.
Цены мелкооптового рынка на бензин на 16 сентября составили: «Нормаль-80» — 30,155 тысячи рублей за тонну (-6 рублей), «Регуляр-92» — 32,982 тысячи рублей за тонну (+22 рубля), «Премиум-95» — 34,170 тысячи рублей за тонну (+81 рубль).
На розничном рынке литр бензина «Нормаль-80» в отчетную неделю стоил в среднем 24,39 рубля (+0,05 рубля), «Регуляр-92» — 26,13 рубля (+0,05 рубля), «Премиум-95» — 27,95 рубля (+0,1 рубля). Цена авиационного керосина в аэропортах (заправка в крыло) по сравнению с предыдущей неделей не изменилась и составила 31,561 тысячи рублей за тонну.
Летнее дизельное топливо на спотовом рынке подорожало на 142 рубля за тонну и на 16 сентября составило 23,994 тысячи рублей за тонну. Средняя по России цена спотового рынка на топочный мазут за отчетную неделю снизилась на 69 рублей и составила 11,76 тысячи рублей за тонну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…