Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) оштрафовало нижегородский и мордовский филиалы ОАО «Территориальная генерирующая компания N6» (ТГК-6) на 1,604 млн руб. за нарушения в сфере промышленной и энергетической безопасности по итогам плановой проверки. Об этом сообщает Ростехнадзор.
Ведомство проверило соблюдение обязательных требований нормативных документов и законодательства РФ в сфере промышленной и энергетической безопасности на Новогорьковской ТЭЦ, Дзержинской ТЭЦ, Игумновской ТЭЦ, Нижегородской ГРЭС, Сормовской ТЭЦ и Саранской ТЭЦ-2. В ходе обследования было выявлено 829 нарушений законодательства и правил безопасности.
Руководству ТГК-6 выдано предписание об устранении выявленных нарушений, составлены 18 протоколов об административном правонарушении в отношении юридического лица и 40 протоколов в отношении должностных лиц предприятия. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях вынесены постановления о назначении штрафов на общую сумму 1,604 млн руб.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.