Актуально
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за тНа ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИПВласти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭСК 2035г дата-центры для ИИ могут потреблять 4,4% всей электроэнергии мираЭнергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на Сахалине
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО «ЛУКОЙЛ» может увеличить переработку на Волгоградском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ, ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка») в 2011 году на 5% по сравнению с прошлым годом — до 11,4 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.
В пятницу в Сочи в рамках международного инвестиционного форума президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко подписали соглашение о сотрудничестве в реализации масштабных инвестиционных проектов. В частности, на Волгоградском НПЗ, будет проведена реконструкция коксового производства, запущена в эксплуатацию вторая очередь установки гидроочистки дизельного топлива, завершен первый этап строительства комплекса глубокой переработки вакуумного газойля.
«В результате реализации этих проектов объем производства может составить 10,5-11,4 миллиона тонн нефтепродуктов в год, а ежегодные налоговые поступления в бюджеты всех уровней превысят 25 миллиардов рублей», — говорится в сообщении.
По итогам прошлого года НПЗ переработал 10,9 миллиона тонн, таким образом, переработка может или незначительно снизиться или возрасти примерно на 5%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газ
Ранее ЕК обнародовала инициативы по отказу от российского газа. В…
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за т
Бензин АИ-92 подешевел на 0,46% — до 72,831 тыс руб…
На ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИП
Работы затронут 111 населенных пунктов в Ярославском, Переславль-Залесском, Рыбинском, Угличском,…
Власти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭС
В настоящее время на 3-х АЭС (в Форсмарке, Рингхалсе и…
Энергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на Сахалине
Главы энергокомпаний обсудят вопросы снижения себестоимости добычи через локализацию оборудования,…