Актуально
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентябряБензин АИ-92 на бирже подешевел за неделю на 0,31%, дизель — подорожал на 4,44%На ПС 110 кВ в Приозерском районе Ленобласти заменили силовой трансформатор
STSRLS Logistics завершила контракт с компанией НИТОЛ (Иркутская область) по доставке 12-ти партий уникального оборудования для первого в России масштабного комплекса по производству поликристаллического кремния и моносилана — основных компонентов для солнечной энергетики и микроэлектроники.
По условиям контракта логистический оператор должен был с августа 2009 по апрель 2010 года провести комплекс транспортно-экспедиционных работ по доставке десяти реакторов производства «Siemens technology», весом по 15 тонн каждый, пяти конвертерных установок, то же по 15 тонн, комплектующие, шинопровода и кабели.
Маршрут доставки — из США, Италии и Германии автодорожным, морским транспортом до Литвы, откуда груз железнодорожным транспортом доставлен до предприятия, расположенного в Усолье-Сибирском Иркутской области. STSRLS Logistics предложила комплексное решение по доставке и таможенному оформлению первой партии груза, что позволило НИТОЛу оптимизировать затраты на экспедирование и таможенное оформление. Об этом сообщает пресс-служба логистической компании.
Напомним, НИТОЛ реализует в Приангарье проект создания высокотехнологичного комплекса по производству поликристаллического кремния и продуктов его переработки.
Уже в этом году НИТОЛ планирует запуск основного производства поликремния в объеме 3 500 тонн в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…
Бензин АИ-92 на бирже подешевел за неделю на 0,31%, дизель — подорожал на 4,44%
До 71,457 тыс руб за т и до 65,632 тыс…
На ПС 110 кВ в Приозерском районе Ленобласти заменили силовой трансформатор
Энергетики заменили силовой трансформатор 16 МВА на более мощный –…