Актуально
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФКвота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/сСтоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 мартаГОСТ установил единые требования к роботам для нефтегазовой отраслиИран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Запасы нефти стратегического резерва США впервые с марта 2008г. опустились ниже уровня 700 млн барр. По состоянию на окончание отчетной недели, завершившейся 2 сентября 2011г., запасы нефти стратегического резерва США, по официальной информации Министерства энергетики этой страны, составили 696,9 млн барр. Это их самый низкий показатель с начала января 2008г.
С октября 2010г. и до середины июля 2011г. запасы стратегического нефтяного резерва США поддерживались на уровне не ниже 726,5 млн барр. Однако за последние семь отчетных недель (15 июля — 2 сентября) запасы уменьшились на 29,6 млн барр., или более чем на 4%, следует из доклада Министерства энергетики этой страны.
Начавшееся в июле с.г. сокращение запасов стратегического нефтяного резерва США вызвано дополнительными поставками нефти для американских нефтеперерабатывающих компаний. Поставки начались по инициативе Международного энергетического агентства (МЭА) в целях противостоять высоким мировым ценам на нефть и облегчить процесс восстановления глобальной экономики.
В случае прекращения внешних поставок нефти в США существующих запасов стратегического нефтяного резерва было бы достаточно примерно на 72,5 дня потребления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФ
До 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/с
До 32,627 млн б/с из-за снижения компенсаций перепроизводства нефти, допущенного…
Стоимость нефти Brent может вырасти на $20 за баррель уже 2 марта
28 февраля стоимость апрельских и майских фьючерсов на нефть марки…
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…