Актуально
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999гНа 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУСмесь для кирпичей повышенной прочности из отходов угледобычи разработали в РФНа удаленных месторождениях Газпром нефти открываются вахтовые комплексы нового поколенияРоссети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в Единый день голосованияОтопительный сезон стартовал в большинстве районов Забайкалья
Электроэнергетика является высокотехнологичной отраслью, поэтому персонал, занятый в электросетевом комплексе, будь то рабочий, специалист или руководитель, должен с постоянной периодичностью проходить обучение и переподготовку, повышать свою квалификацию.
В первом квартале 2010 года 376 сотрудников филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» смогли повысить квалификацию, осуществить профессиональную переподготовку и обучение с отрывом от производства. На реализацию мероприятий плана по развитию персонала было затрачено 1,2 млн рублей. Энергетики проходят обучение в различных образовательных учреждениях, среди которых Институт Повышения квалификации Государственной Службы г.Москва, Ивановский Государственный Энергетический Университет (ИВГЭУ), Частное Образовательное Учреждение «Владимирский учебный центр «Энергетик».
Отдельное внимание во «Владимирэнерго» уделяют контактам с учебными заведениями, где готовят будущих энергетиков. С целью привлечения молодых специалистов филиал сотрудничает с Владимирским Государственным Университетом (кафедра «Электротехники и электроэнергетики»), ИВГЭУ, Владимирским авиамеханическим колледжем. Для выпускников и студентов организовываются производственные практики, устраиваются Дни открытых дверей, экскурсии на энергообъекты.
В филиале «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уверены, что только грамотный и высококвалифицированный персонал может решать основную задачу энергетиков, заключающуюся в надежном и качественном электроснабжении потребителей. Поэтому работа в этом направлении считается одной из приоритетных.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС в июле заплатил за российский трубопроводный газ минимальную сумму с 1999г
В июле ЕС импортировал российский газ трубопроводный газ и СПГ…
На 8 ВЛ-220-500 кВ Ростовской области установят 2,5 тыс ПЗУ
Устройства установят на ЛЭП, которые участвуют в выдаче мощности Ростовской…
Смесь для кирпичей повышенной прочности из отходов угледобычи разработали в РФ
Ученые Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета.
На удаленных месторождениях Газпром нефти открываются вахтовые комплексы нового поколения
С начала 2025г новые комплексы приняли вахтовиков на 5 месторождениях…
Россети Новосибирск обеспечили надежное электроснабжение в Единый день голосования
1 757 избирательных участков на территории региона.
Отопительный сезон стартовал в большинстве районов Забайкалья
В Чите начало отопительного периода запланировано на 17 сентября.