Свежее
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027гМатериалы и технологии в нефтегазовой отраслиМолдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям МолдавииРоссети могут не выплатить дивиденды за 2024 годОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акциюВ Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт Пулково
Электроэнергетика является высокотехнологичной отраслью, поэтому персонал, занятый в электросетевом комплексе, будь то рабочий, специалист или руководитель, должен с постоянной периодичностью проходить обучение и переподготовку, повышать свою квалификацию.
В первом квартале 2010 года 376 сотрудников филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» смогли повысить квалификацию, осуществить профессиональную переподготовку и обучение с отрывом от производства. На реализацию мероприятий плана по развитию персонала было затрачено 1,2 млн рублей. Энергетики проходят обучение в различных образовательных учреждениях, среди которых Институт Повышения квалификации Государственной Службы г.Москва, Ивановский Государственный Энергетический Университет (ИВГЭУ), Частное Образовательное Учреждение «Владимирский учебный центр «Энергетик».
Отдельное внимание во «Владимирэнерго» уделяют контактам с учебными заведениями, где готовят будущих энергетиков. С целью привлечения молодых специалистов филиал сотрудничает с Владимирским Государственным Университетом (кафедра «Электротехники и электроэнергетики»), ИВГЭУ, Владимирским авиамеханическим колледжем. Для выпускников и студентов организовываются производственные практики, устраиваются Дни открытых дверей, экскурсии на энергообъекты.
В филиале «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уверены, что только грамотный и высококвалифицированный персонал может решать основную задачу энергетиков, заключающуюся в надежном и качественном электроснабжении потребителей. Поэтому работа в этом направлении считается одной из приоритетных.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Около 60 населенных пунктов газифицируют в Астраханской области до конца 2027г
Уровень газификации жилого фонда достиг 88,5%.
Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли
В Санкт-Петербурге начала работу V Международная отраслевая конференция.
Молдовагаз лишают прав на распределение газа потребителям Молдавии
Сообщил премьер-министр Молдавии Дорин Речан.
Россети могут не выплатить дивиденды за 2024 год
Годовое общее собрание акционеров компании, в повестку которого также включен…
ОГК-2 может выплатить дивиденды-2024 в размере 0,0598 руб на акцию
Собрание акционеров, на котором планируется принять решение, назначено на 23…
В Ленобласти завершен капремонт силового трансформатора на ПС 110 кВ, питающей аэропорт Пулково
Энергетики заменили запорную арматуру, газовое и струйное реле, выполнили ревизию…