Актуально
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителямЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октябряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Электроэнергетика является высокотехнологичной отраслью, поэтому персонал, занятый в электросетевом комплексе, будь то рабочий, специалист или руководитель, должен с постоянной периодичностью проходить обучение и переподготовку, повышать свою квалификацию.
В первом квартале 2010 года 376 сотрудников филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» смогли повысить квалификацию, осуществить профессиональную переподготовку и обучение с отрывом от производства. На реализацию мероприятий плана по развитию персонала было затрачено 1,2 млн рублей. Энергетики проходят обучение в различных образовательных учреждениях, среди которых Институт Повышения квалификации Государственной Службы г.Москва, Ивановский Государственный Энергетический Университет (ИВГЭУ), Частное Образовательное Учреждение «Владимирский учебный центр «Энергетик».
Отдельное внимание во «Владимирэнерго» уделяют контактам с учебными заведениями, где готовят будущих энергетиков. С целью привлечения молодых специалистов филиал сотрудничает с Владимирским Государственным Университетом (кафедра «Электротехники и электроэнергетики»), ИВГЭУ, Владимирским авиамеханическим колледжем. Для выпускников и студентов организовываются производственные практики, устраиваются Дни открытых дверей, экскурсии на энергообъекты.
В филиале «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уверены, что только грамотный и высококвалифицированный персонал может решать основную задачу энергетиков, заключающуюся в надежном и качественном электроснабжении потребителей. Поэтому работа в этом направлении считается одной из приоритетных.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителям
Объем поставок составил 33 млрд куб м газа.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октября
По данным на 18:01 мск, стоимость Brent снижалась на 0,88%,…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…