ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» (дочерняя структура крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО «ЛУКОЙЛ») в январе-марте 2010 года увеличило добычу нефти на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 3,089 миллиона тонн, говорится в сообщении предприятия.
«С января по март из недр Прикамья извлечено свыше 3,089 миллиона тонн нефти. В прошлом году за первые три месяца было добыто 2,968 миллиона тонн», — говорится в сообщении.
Добыча газа в первом квартале 2010 года составила 284,736 миллиона кубометров, что превышает уровень прошлого года на 6,7%. В 2009 году за это время было добыто 266,912 миллиона кубометров газа.
За три месяца было пробурено 48,674 тысячи метров горных пород, что на 21% превышает уровень первого квартала 2009 года.
ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» совместно с дочерними предприятиями осуществляет добычу нефти и газа в 26 административных районах Прикамья. Группа предприятий владеет 123 лицензиями на пользование недрами с целью поиска, разведки и добычи углеводородов. Добыча нефти осуществляется на 134 месторождениях, на которых эксплуатируется порядка 6,5 тысячи добывающих скважин. Наиболее активная добыча нефти ведется в Усольском и Куединском районах, а также на территориях Чернушинского, Частинского и Октябрьского районов. В 2009 году «ЛУКОЙЛ-Пермь» увеличило добычу нефти на 3,6% — до 12,126 миллиона тонн, газа — на 3%, до 999 миллиона кубометров.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.