Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
По прогнозным расчетам, в Атырауской области добыча нефти к 2030 году должна достигнуть 75-80 млн. тонн в год. Об этом сообщили в пресс-службе Разведка Добыча КазМунайГаз (РД КМГ).
В 2010 году добыча нефти в регионе достигла 30 млн. тонн. В области планируются и проводятся научно-исследовательские и опытно-промышленные работы, направленные на внедрение достижений науки, новой техники и передовой технологии в производство, решение проблем, связанных с добычей нефти, бурением скважин, разработкой месторождений, охраной окружающей среды.
Зарубежные специалисты называют Атыраускую область жемчужиной нефтяного края, воздавая должное ее выгодному географическому расположению, природным запасам, оцениваемым в 10-15 млрд. тонн нефти и 4,3 триллиона кубометров газа.
Разумеется, для обеспечения роста добычи в таких объемах потребуется приток значительных инвестиций. По самым минимальным расчетам предстоит привлечь и освоить порядка 130 млрд. долларов инвестиций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…