Актуально
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027гВ энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления мощностиСнегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Энергетики Восточных электросетей к концу августа завершили плановый ремонт ВЛ 35 кВ «Сеймчан-Сатурн». Были заменены 28 опор, из них 24 П-образные и 4 АП-образные опоры.
Параллельно подготовке оборудования к несению нагрузок в осеннее-зимний период ОАО «Магаданэнерго» проводит комплексные противоаварийные тренировки оперативно-дежурного персонала — это одни из важнейших этапов подготовки работников ОАО «Магаданэнерго» к прохождению ОЗП. Для повышения эффективности работы в условиях ЧС, каждый филиал Магаданэнерго проводит тренировки совместно с ЖКХ и МЧС.
В плане подготовки персонала к ОЗП заложены темы типичных технических повреждений энергосистемы в сетевых предприятиях в период несения нагрузок осенью и зимой. Например — прекращение электроснабжения населенного пункта в условиях низких температур из–за обрыва провода на линии под весом налипшего снега. Существуют множество сценариев, в качестве тем для тренировок. Однако, по словам энергетиков, реальные аварийные отключения обычно выходят за рамки подготовленных сценариев. Поэтому, во время тренировок, восполняется наработка общих принципов реагирования и основных навыков действий энергетиков в условиях чрезвычайной ситуации, что способствует оперативному устранению последствий ЧС. Эти профессиональные навыки особенно пригодятся энергетикам в зимний период, когда в условиях низких температур необходимо, как можно быстрей устранить неполадки и подключить потребителя к сети.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС озвучил планы полного запрета импорта нефти из РФ к концу 2027г
Страны ЕС должны предоставить ЕК свои планы диверсификации к 1…
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…