Актуально
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраляМинэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026гТанкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТКНа западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ СевернаяВсе активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Специалисты совместного венесуэльско-белорусского предприятия «Петролера БелоВенесолана» пробурили в Западном нефтеносном регионе Венесуэлы на озере Маракайбо еще одну продуктивную скважину (№3071).
В результате бурения новой скважины был получен суточный приток нефти с начальным дебитом 400 баррелей безводной нефти. Сейчас буровики выводят объект на оптимальный режим работы. Скважина находится рядом со скважиной №3070, которая, как сообщалось ранее, в результате пробного запуска выдала в начале августа 3 300 баррелей нефти в сутки. Это в десятки раз больше, чем добывается из других скважин западного нефтеносного региона страны, где трудятся специалисты «Белоруснефти» (в среднем приток составляет 85 баррелей (12 т) в сутки). Запуск в работу LAG №3071, по словам специалистов, подтверждает предположение о том, что в одном из старых нефтедобывающих районов Венесуэлы открыта новая перспективная залежь. При бурении скважины были использованы белорусские технологии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраля
Заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ проводятся раз в 2 мес.
Минэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026г
С учетом прогнозируемого роста потребления электроэнергии и необходимости опережающего развития…
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТК
В результате атаки произошел взрыв без последующего горения.
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.