Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Горнодобывающая компания BHP Billiton инвестирует $367 млн в увеличение мощностей угольного терминала Newcastle Coal Infrastructure Group в Ньюкасле, расположенного на востоке Австралии. Как сообщает пресс-служба BHP Billiton, реализация проекта позволит увеличить годовую пропускную способность терминала на 24,5% — до 66 млн тонн.
Стремление к увеличению мощностей обусловлено растущим спросом со стороны азиатских стран, отмечается в сообщении. Начало эксплуатации новых мощностей запланировано на 2014 финансовый год. Выход терминала на полную мощность запланирован в течение следующих 12 месяцев.
Англо-австралийская горнодобывающая компания BHP Billiton Ltd. работает в 25 странах мира и занимает существенные позиции в сырьевом бизнесе, включая алюминий, энергетический и коксующийся уголь, медь, уран, никель, серебро и титан, а также работает в нефтегазовой и алмазной отраслях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.