Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
За январь — июль 2011 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» исполнил 1 814 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям общей мощностью около 36,3 МВт. Данный показатель на 38 % больше, чем за аналогичный период 2010 года.
Общий объем поданных заявок на технологическое присоединение за истекший период вырос на 20 % и составил 2 915 единиц. Всего за семь месяцев текущего года специалисты Ярэнерго заключили 2 216 договоров на технологическое присоединение. Это превышает показатели предыдущего периода на 11 %.
Как отметила начальник Управления технологического присоединения филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» Татьяна Некрасова, увеличение количества заявителей связано с ростом числа льготных групп заявителей, присоединяющих энергопринимающие устройства максимальной мощностью до 15 кВт включительно. Так, из общего количества заявок объем льготных заявителей составил 95,5 %.
С начала года Ярэнерго присоединило ряд крупных промышленных и социально значимых объектов в Ярославле и Ярославской области. Самым крупным объектом, подключенным к сетям филиала, стал завод готовых лекарственных форм «Р-Фарм». В соответствии с договором на техприсоединение энергетики обеспечили заводу 2,1 МВт мощности.
Другими значимыми объектами, подключенными к сетям филиала, стали спортивно-оздоровительный комплекс, школа и Дом культуры в Ростовском районе, локальные очистные сооружения, полигон твердых бытовых отходов, здание суда. Также Ярэнерго обеспечило электроснабжением подземный и надземный пешеходные переходы Агентства по муниципальному заказу ЖКХ, ведущего реконструкцию объектов дорожной инфраструктуры Московского проспекта в Ярославле.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.