Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» завершают комплексный капитальный ремонт подстанции 110/10 кВ «Октябрьская», расположенной в отдалённой сельской глубинке Ольховского района.
В ходе подготовки электросетевого хозяйства к предстоящим осенне-зимним нагрузкам сотрудники «Волгоградэнерго» отремонтировали трансформаторы, секционные, шинные и линейные разъединители, а также разъединители плавки гололёда и другое оборудование подстанции (ПС) «Октябрьская». Этот энергообъект является единственным источником электроснабжения для жителей, школы и скважин водозабора села Октябрьское, расположенного в десятках километров от районного центра. В ближайшее время энергетики планируют провести ремонтные работы секционного выключателя напряжением 110 кВ.
Всего за время проведения ремонтной кампании 2011 года в филиале «Волгоградэнерго» к этому дню уже отремонтировано 750 трансформаторов, выключателей, отделителей и короткозамыкателей на подстанциях 35-220 кВ при плане 736 штук. В ходе ремонтных работ применяются современные материалы и оборудование, что соответствует требованиям технической политики ОАО «МРСК Юга».
Добавим, что подготовку энергообъектов к зимнему пику нагрузок энергокомпания ведёт в условиях острого дефицита финансовых средств, вызванного хроническими неплатежами со стороны крупных потребителей услуг филиала – промышленными предприятиями, энергосбытовыми и смежными электросетевыми компаниями.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.