Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАС МО) рассмотрит сегодня кассационную жалобу ОАО «РусГидро» на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда, который взыскал в пользу ОАО «Русал Саяногорский алюминиевый завод» с «РусГидро» (филиалом которого является Саяно-Шушенская ГЭС) 25 млн руб. убытков, понесенных в результате аварии на ГЭС.
В суде первой инстанции «РусГидро» просило истребовать с «Ингосстраха» документы о страховании завода «Русала». Ответчик считает, что «Ингосстрах» выплатил «Русалу» страховку, в связи с чем иск нужно считать необоснованным. Кроме того, ответчик посчитал, что истец не доказал факт понесенных убытков.
Истец заявлял, что в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Саяногорский и Хакасский алюминиевые заводы понесли убытки из-за отсутствия электроэнергии. ОАО «Русал Саяногорский алюминиевый завод» оценило свой ущерб в 25 млн руб., которые решило взыскать с ОАО «РусГидро» через суд.
17 августа 2009г. на Саяно-Шушенской ГЭС произошла авария, приведшая к ее частичному разрушению. В результате происшествия погибли 75 человек, еще 85 получили травмы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…