Представителей делового сообщества Хакасии, потенциальных партнеров филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Хакасэнерго» ознакомили с новыми требованиями к участникам закупочных процедур Общества. На презентации присутствовали руководители предприятий, занимающихся электротехническими и электромонтажными работами, осуществляющих поставку электрооборудования, спецодежды и других товаров и услуг для обеспечения деятельности электросетевого предприятия. Некоторые из них уже были участниками закупочных процедур прошлых лет и уже успешно сотрудничают с энергетиками.
Новая система проведения закупочных процедур обеспечивает максимальную прозрачность процесса торгов, которые проходят в «МРСК Сибири». Два новых принципа — использование электронной площадки и обязательная процедура переторжки нацелены на то, чтобы выявить надежных подрядчиков, партнеров, способных наиболее качественно и в установленные сроки выполнять необходимые объемы работ.
Как отметил и.о. заместителя генерального директора — директора филиала «Хакасэнерго» Александр Буторов, никаких дополнительных условий, кроме тех, что обозначены в Единой системе квалификационных требований, к участникам торгов предъявляться не будут. Руководитель филиала обратил внимание предпринимателей и руководителей организаций, присутствующих на презентации, на то, что им необходимо взвешенно подходить к обязательствам по договорам и лотам, так как в случае невыполнения работ или срыва сроков страдает конечный потребитель, а этого допускать ни в коем случае нельзя. Также Александр Буторов пригласил хакасских предпринимателей участвовать в торгах по лотам не только «Хакасэнерго», но и других филиалов «МРСК Сибири» в соседних регионах – Тыве, Красноярском крае, Кемеровской области и др.
Кроме того, специалистами «Хакасэнерго» были озвучены объемы работ подрядным способом ремонтной и инвестиционной программ филиала на 2012 год и пятилетнюю перспективу. Отмечен значительный рост объемов в связи с переходом региона на новую систему тарифообразования. Поэтому энергетики заинтересованы в увеличении числа потенциальных надежных партнеров для выполнения поставленных задач по обеспечению качественного и бесперебойного энергоснабжения Хакасии.
Мы в телеграм:
Более 8,8 тыс человек остались без электричества в крымской Феодосии
Обесточено 14 ТП, 3 371 точек поставок.
За 2 года в Грозном реконструируют более 372 км ЛЭП
И 48 ветхих КТП.
В Кисловодске на строительство 2-х котельных направят более 400 млн руб
2-х блочно-модульных котельных по улице Набережной и улице Садовой.
В связи с потеплением система теплоснабжения Москвы переведена на минимально возможные параметры работы
Температура сетевого теплоносителя составляет 75-77 градусов – это минимально необходимые…
ЭБ-2 Смоленской АЭС выведен в плановый ремонт
Предстоит выполнить капремонт 4-х цилиндров и роторов низкого давления ТГ-3,…