Актуально
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают экспертыВенгрия может закупить американский СПГ на $600 млнПарламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим БургасМолдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) России сегодня рассмотрит тарифы на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам ОАО «АК «Транснефть».
Как сообщили ранее в ФСТ, тарифы на прокачку нефти по системе «Транснефти» с 1 сентября 2011г. могут вырасти на 2,8%, с 1 ноября 2011г. — еще на 5%. Ранее ФСТ сообщала, что не планирует с 1 сентября 2011г. повышать тариф на прокачку нефти для «Транснефти», так как данный вопрос пока нуждается в проработке.
Напомним, что «Транснефть» еще в конце 2010г. обратилась в ФСТ с просьбой провести дополнительную индексацию тарифа на прокачку нефти по системе магистральных трубопроводов компании с 1 января 2011г. на 2-3% (с 1 декабря 2010г. тарифы на услуги АК «Транснефть» уже были проиндексированы на 9,9%). «Транснефть» обосновала свою просьбу снижением планового грузооборота и расходами на обеспечение антитеррористической безопасности своих объектов. В июне 2011г. сообщалось, что АК «Транснефть» обратилась в ФСТ с просьбой увеличить тариф в 2011г. на 3%. При этом представитель «Транснефти» сообщал, что, чем позже будет введен новый тариф, тем выше он будет. Глава «Транснефти» Николай Токарев выражал надежду, что до конца 2011г. тариф для «Транснефти» увеличится на 8%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…
Венгрия может закупить американский СПГ на $600 млн
В течение 5 лет.
Парламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим Бургас
С момента назначения особого торгового управляющего правительством, руководство предприятия, акционеры,…
Молдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
Российской компании принадлежат примерно 110 из 570 действующих автозаправочных станций…