Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
114 живых горняков подняты на поверхность из затопленной неделю назад шахты «Ванцзялин» в провинции Шаньси (Северный Китай), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на центральное китайское телевидение. Прорыв грунтовых вод в прошлое воскресенье блокировал под землей 153 шахтера. В штреках продолжаются поиски выживших.
Вплоть до пятницы, когда спасатели первый раз услышали удары по стальным трубам, судьба заживо погребенных людей оставалась неизвестной. Минувшей ночью спасатели подняли на поверхность девятерых, затем число спасенных начало быстро расти.
Судя по репортажам из госпиталей, состояние спасенных оценивается как «удовлетворительное». В спасательной операции участвовали около 3 тыс человек, которые вели круглосуточные работы по откачке воды и бурению скважин. Через них и удалось установить связь с находившимися под землей живыми горняками.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…