Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
25 августа в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» состоялось совещание руководителей высшего звена и директоров всех производственных отделений компании. Ключевая тема мероприятия – предварительное подведение итогов реализации инвестиционных проектов в 2011 году.
– Общие капитальные вложение в техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов предприятия в текущем году составляют 479 млн. рублей. Эта сумма утверждена Правительством Архангельской области. Реализация инвестпроектов «Архэнерго» за прошедшие семь месяцев 2011 года превышает плановые показатели на 56%. Основная нагрузка по строительству и реконструкции объектов электросетевого хозяйства приходится на третий и четвёртый кварталы, – отметил в начале совещания заместитель Генерального директора – директор филиала «Архэнерго» ОАО «МРСК «Северо-Запада» Игорь Котенко.
Участники совещания обозначили сроки выполнения работ на объектах, реконструкция которых запланирована на третий и четвёртый кварталы этого года. Отчёт о сроках выполнения инвестиционной программы будет направлен в Правительство Архангельской области.
В третьем квартале будет завершено строительство 13 км ВЛ 10 кВ в п. Усть-Ваеньга Виноградовского района. В настоящее время в посёлке уже смонтировано и запитано 3 км линии электропередачи. Усть-Ваеньга – социально значимый объект «Архэнерго». Новая линия решит все проблемы с электроснабжением посёлка и его окрестностей: снизит количество аварийных отключений, даст возможность для технологического присоединения дополнительных объектов к электросетям, обеспечит в условиях труднодоступности населённого пункта качественное электроснабжение потребителей. На реализацию проекта в инвестропграмме 2011 года запланировано 14,7 млн. рублей. В 2012 году энергетики проложат 17 км ВЛ 0,4 кВ.
В этом году начались основные работы по обеспечению технологического присоединения шестого квартала южного микрорайона в г. Котласе. В результате его осуществления к электрическим сетям будут подключены восемь новых многоквартирных домов. Работы на объекте начались в первых числах августа. Энергетики уже смонтировали 17 опор из 27. Стоимость проекта составляет порядка 4 млн. рублей. Усовершенствованная ВЛ будет обладать большей пропускной способностью. Это позволит подключить трансформаторную подстанцию застройщика мощностью 6,3 МВА к электрическим сетям «Архэнерго», обеспечив тем самым передачу электроэнергии в новостройки.
В четвёртом квартале «Архэнерго» завершит оснащение подстанций «дуговой» защитой. Новое оборудование устанавливают на подстанциях 35/10 кВ и 35/6 кВ в зонах ответственности производственных отделений Вельские и Плесецкие электрические сети. Завершение всех работ по монтажу и комплексному испытанию «дуговой» защиты намечено на октябрь 2011 года. На закупку оборудования филиал направил 800 тыс. рублей. Переустройство защиты электрооборудования позволит снизить отрицательные последствия возникновения коротких замыканий, сократит затраты на восстановительные работы, уменьшит время нахождения в ремонте основного оборудования. Применение «дуговой» защиты также будет способствовать снижению недоотпуска электроэнергии потребителям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.