Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Нефтеперерабатывающий завод Gelsenkirchen в ФРГ будет закрыт на 6 недель в связи с профилактическими работами на объекте, начиная с 12 сентября. Об этом сообщили сегодня представители немецкой компании.
Ранее сообщалось, что в соответствии с расписанием НПЗ Gelsenkirchen мощностью 266 тыс. барр. в день закроется на шестинедельные профилактические работы во II квартале 2012г. Представители компании не уточнили, остается ли данное распоряжение в силе, учитывая сегодняшнее известие о закрытии НПЗ на 1,5 месяца с 12 сентября 2011г.
Оператором НПЗ Gelsenkirchen является немецкая нефтеперерабатывающая компания Ruhr Oel — совместное предприятие (СП) BP и российского ОАО «НК «Роснефть».
Напомним, 1 мая 2011г. «Роснефть» приобрела 50-процентную долю в Ruhr Oel GmbH. СП владеет долями в четырех нефтеперерабатывающих заводах в Германии: Gelsenkirchen — 100%, MiRO — 24%, Bayernoil — 25%, PCK Schwedt — 37,5%. Годовая мощность первичной переработки Ruhr Oel GmbH составляет около 23,2 млн т, что соответствует 22% всего перерабатывающего сектора Германии. Соответственно, на долю «Роснефти» приходится около 11,6 млн т годовой мощности данных НПЗ. НПЗ Gelsenkirchen имеет в своем составе нефтехимическое производство мощностью 3,9 млн т в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.