Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении управляющего директора Главного управления ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» по Архангельской области Александра Киселева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации).
Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, следствие установило, что Киселев, являясь управляющим директором данной организации, заключил договор подряда капитального строительства, исполнителем работ по которому являлось ООО «УниверсалСтрой». Желая получить премию за реализацию инвестиционной программы и оказать выгоды и преимущества для ООО «УниверсалСтрой», Киселев в своем кабинете под угрозой увольнения заставил своего заместителя по инвестициям подписать акт о приемке выполненных работ, в котором ООО «УниверсалСтрой» были включены неисполненные работы по обустройству дорог. Аналогичным образом были подписаны акты о выполнении работ инженером ОАО «ТГК-2».
Таким образом, Киселев причинил значительный имущественный вред возглавляемому им обществу на сумму свыше 2 млн рублей. Расследованием уголовного дела занимался следственный отдел РУФСБ России по Архангельской области. Уголовно дело рассмотрит Октябрьский районный суд г. Архангельска.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…