Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
В 2010 году ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает выполнение комплекса мероприятий, направленных на повышение производственной безопасности и сохранение здоровья профессионального коллектива. На реализацию программы по охране труда 2010 года, энергокомпания планирует направить порядка 320 млн рублей.
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» направит основную часть материальных ресурсов на обновление средств индивидуальной защиты работников, приобретение специальных приспособлений для безопасного производства работ и проведение санитарно-гигиенических мероприятий, направленных на создание безопасных условий труда.
Все выездные бригады подразделений филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» оснащаются переносными заземлениями 0,4 и 6-10 кВ и спецодеждой, устойчивой к воздействию электродуги. В настоящее время проводятся испытания инновационных устройств, предупреждающих работников об опасности высокого напряжения на электроустановках. Так, для минимизации рисков персонала при эксплуатации и обслуживании подстанций 110 кВ в некоторых филиалах опробуется применение дистанционного беспроводного сигнализатора напряжения (СНДБ – 10). Этот прибор позволяет предупредить ошибки энергетиков при оперативных переключениях и предотвратить несчастные случаи. Кроме того, продолжится внедрение указателя высокого напряжения — фазировщика беспроводного (УВН ФБ 6-35 ПРД), который повышает безопасность производства фазировочных работ.
В 2010 году в целях профилактики электротравматизма ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает проводить специальные тренировки и курсы повышения квалификации персонала с использованием специально оборудованных полигонов, что позволяет отработать необходимые навыки в условиях, приближенных к реальным. Персонал, ответственный за эксплуатацию автомобилей, регулярно проходит дополнительное обучение правилам дорожного движения и совершенствует навыки вождения. Проведение в 2010 году соревнований бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи также позволит обеспечить совершенствование профессиональной подготовки персонала.
В этом году запланирована очередная аттестация рабочих мест, по результатам проведения которой будут организованы дополнительные мероприятия, направленные на улучшение условий труда.
Планы мероприятий ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в сфере безопасности профессиональной деятельности на 2010 год были представлены на совещании в ОАО «Холдинг МРСК», проходившем с 24 по 26 марта 2010 года в Москве. По словам начальника службы производственного контроля и охраны труда Павла Астафьева, обеспечение безопасности на рабочих местах, по-прежнему, остается приоритетным направлением в политике компании. «Для профилактики электротравматизма мы не жалеем ни финансов на обновление учебной базы, ни времени на тренировки. Главное: сохранить жизнь и здоровье наших сотрудников».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.