Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал к революции в сфере энергетики, которая должна привести к трансформации глобальной экономики и направить мир на более чистый, безопасный и справедливый путь развития.
Как считает Пан Ги Мун, страны, которые быстро сориентировались и перешли к чистым источникам энергии, станут экономическими тяжеловесами 21 века, сообщает центр новостей ООН.
Выступая на круглом столе в Денвере (США), посвященном устойчивому развитию энергетики для всех, генсек ООН отметил, что граждане стран, которые переходят к возобновляемым источникам энергии, смогут дышать чистым воздухом и, соответственно, будут себя лучше чувствовать. А сами государства повысят свою конкурентоспособность на рынке, а также уровень своей безопасности.
Пан Ги Мун заявил, что система ООН выступает за достижение трех целей в сфере энергетики, которые связаны с обеспечением всеобщего доступа к современным энергетическим услугам, удвоением эффективности использования энергии и удвоением доли возобновляемых энергоисточников в общемировом энергетическом балансе.
«Эти задачи сложны, но они выполнимы», — сказал Пан Ги Мун, призвав к энергетической революции. Он призвал вкладывать инвестиции в обеспечение доступа к современным источникам энергии для всех.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.