Актуально
В День энергетика ДРСК отмечает 20-летиеРазвитие не останавливаетсяРоссийские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
В начале августа ОАО «Энергосервисная компания Тюменьэнерго» — дочернее общество ОАО «Тюменьэнерго» признано победителем в открытом конкурсе на оказание услуг по проведению энергетических обследований Юргинского муниципального района.
Согласно контракту специалисты компании проведут энергоаудит и подготовят энергетические паспорта для 94 объектов муниципальной собственности. Это образовательные учреждения, Дворцы культуры, котельные, спортивные комплексы, библиотеки ит.д.
«Нас радует, что большинство муниципалитетов Тюменской области понимает всю важность проведения энергетических обследований. До окончания сроков энергоаудита государственных учреждений, определенных федеральным законодательством остается все меньше времени, 2012 год не за горами. Сейчас мы с опережением на целый месяц завершаем крупнейший в России энергосервисный контракт с ГУС Тюменской области. Это более 2800 зданий и 221 бюджетное учреждение. Наша база знаний, первоклассное оборудование и профессиональный штат энергоаудиторов позволят квалифицированно выполнить объемы работ, определенные в контракте», — отметил Ремир Мукумов, генеральный директор ОАО «Энергосервисной компании Тюменьэнерго».
Результаты проведенных энергетических обследований будут положены в основу разработки целевой программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Тюменском регионе. Реализация данной программы позволит достичь предусмотренных законом для государственных и муниципальных учреждений показателей снижения объема потребления электроэнергии, тепловой энергии, воды и топливных ресурсов, в течение 5 лет не менее, чем на 15 процентов, предусмотренных Федеральным законом от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В День энергетика ДРСК отмечает 20-летие
В Амурской области за этот период объем энергообъектов увеличился на…
Развитие не останавливается
Интервью с генеральным директором «Россети Новосибирск» Дмитрием Шароватовым.
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…