Свежее
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплексГазпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 разаАлиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров ГазпромаГазпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 разаБританская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Украина увеличила импорт газа за первое полугодие 2011 года по сравнению с соответствующим периодом 2010 года в два раза — до 7,9 миллиарда долларов, следует из данных Госслужбы статистики.
В натуральном выражении поставки возросли на 93,8% — до 28,8 миллиарда кубометров.
В том числе в России закуплено 27,4 миллиарда кубометров газа на 7,5 миллиарда долларов по сравнению с 14,9 миллиарда кубометров на 3,9 миллиарда долларов в январе-июне 2010 года. Такой рост поясняется договоренностью Украины с РФ об увеличении закупок газа в первом полугодии для экономии средств ввиду прогнозируемого значительного роста цен на газ во втором полугодии.
В январе-июне 2011 года возобновились поставки газа из стран Центральной Азии, которых не было в первом полугодии 2010 года. В том числе Казахстан поставил 489 миллионов кубометров на 136,9 миллиона долларов, Туркмения 487,4 миллиона кубометров на 136,5 миллиона долларов, Узбекистан 519,9 миллиона кубометров на 145,6 миллиона долларов.
В ближайшие 5 лет Украина планирует уменьшить закупку российского газа до 12 миллиарда кубометров в год за счет роста добычи собственного газа, эффективных технологий энергосбережения и замены дорогого импортного газа местным углем.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром нефть построила 1-й в РФ автономный многофункциональный вахтовый комплекс
Вахтовый комплекс построен на месторождении им. Александра Жагрина в 500…
Газпром нефть создала реагенты, повысившие коэффициент извлечения нефти на 21 п.п.
Компанией зарегистрированы и патенты на современные материалы для ПАВ-полимерного заводнения.
Газпром нефть создала технологию, которая удешевит добычу ТРИЗ в 3 раза
Это позволит вовлечь в разработку до 9 млрд тонн углеводородов.
Алиханов и Цивилев могут войти в состав совета директоров Газпрома
Полномочия действующих членов совета директоров предлагается прекратить досрочно и избрать…
Газпром в 2024г увеличил поставки газа в Узбекистан в 4,4 раза
До 5,64 млрд куб м.
Британская Centrica подписала контракт на поставку газа из Норвегии на $27 млрд
Норвегия в последние годы выступает основным поставщиком газа в Великобританию.