Актуально
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФБолгарский НПЗ Лукойла попал под санкции СШАВ 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого годаВ 2025г Транснефть увеличит отгрузку из Козьмино до 50 млн т нефтиВ 2027-2028гг Транснефть может обеспечить рост прокачки нефти в Китай через КазахстанТранснефть считает реальным рост прокачки казахстанской нефти в Германию до 2,5 млн т
Российская нефтяная компания ТНК-BP продала две партии нефти сорта Смесь ВСТО с поставкой в сентябре, используя котировки Argus в качестве ценового эталона. Это первый известный случай использования котировок Смеси ВСТО для заключения сделок на спотовом рынке. Ранее цена определялась на основе дифференциала на Смесь ВСТО относительно котировок сорта Дубай.
Смесь ВСТО – российский сорт нефти, поставляемый по нефтепроводу Восточная Сибирь – Тихий Океан через порт Козьмино в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и на западное побережье США.
Цены трубопроводных поставок в Китай в рамках долгосрочного контракта рассчитываются на основе котировок Смеси ВСТО, публикуемых агентствами Argus и Platts, в равном соотношении.
Argus ежедневно публикует котировки Смеси ВСТО с декабря 2009 года, освещая этот рынок из своих офисов в Москве, Сингапуре, Лондоне, Пекине и Токио. ТНК-ВР может стать одним из крупнейших экспортеров морских партий Смеси ВСТО по мере роста добычи в Восточной Сибири.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК готова компенсировать дефицит на рынке нефти после введения США санкций против РФ
Министерство финансов США включило нефтедобывающие компании «Роснефть» и «Лукойл», а…
Болгарский НПЗ Лукойла попал под санкции США
Ближайший месяц решит его судьбу.
В 2025г Транснефть ждет прокачку нефти на уровне прошлого года
Небольшое снижение возможно за счет действия сделки ОПЕК+.
В 2025г Транснефть увеличит отгрузку из Козьмино до 50 млн т нефти
С 46 млн т годом ранее.
В 2027-2028гг Транснефть может обеспечить рост прокачки нефти в Китай через Казахстан
Сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.
Транснефть считает реальным рост прокачки казахстанской нефти в Германию до 2,5 млн т
Сообщил журналистам глава компании Николай Токарев.