Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Юга приступили к модернизации оборудования на подстанции 220 кВ Белая Калитва в Ростовской области.
Работы проводятся по целевой программе замены масляных выключателей 110-220 кВ на объектах ОАО «ФСК ЕЭС». На подстанции 220 кВ Белая Калитва в течение месяца устаревший баковый масляный выключатель, выработавший свой физический и моральный ресурс, будет заменен на современный элегазовый. Основными преимуществами нового элегазового выключателя являются: наличие встроенных трансформаторов тока с высоким классом точности, простота монтажа, автоматическое управление системами элетроподогрева, высокие пожаро- и взрывобезопасность, большой межремонтный период.
Подстанция 220 кВ Белая Калитва, установленной мощностью 245 МВА, была введена в эксплуатацию в 1961 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения более 100 тысяч жителей Белокалитвинского района Ростовской области. Модернизация энергообъекта создаст благоприятные условия для присоединения к электрическим сетям новых потребителей, обеспечивающих реализацию региональных инвестиционных программ по строительству жилья, развитию пищевых и перерабатывающих предприятий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…