Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
МЭС Юга приступили к модернизации оборудования на подстанции 220 кВ Белая Калитва в Ростовской области.
Работы проводятся по целевой программе замены масляных выключателей 110-220 кВ на объектах ОАО «ФСК ЕЭС». На подстанции 220 кВ Белая Калитва в течение месяца устаревший баковый масляный выключатель, выработавший свой физический и моральный ресурс, будет заменен на современный элегазовый. Основными преимуществами нового элегазового выключателя являются: наличие встроенных трансформаторов тока с высоким классом точности, простота монтажа, автоматическое управление системами элетроподогрева, высокие пожаро- и взрывобезопасность, большой межремонтный период.
Подстанция 220 кВ Белая Калитва, установленной мощностью 245 МВА, была введена в эксплуатацию в 1961 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения более 100 тысяч жителей Белокалитвинского района Ростовской области. Модернизация энергообъекта создаст благоприятные условия для присоединения к электрическим сетям новых потребителей, обеспечивающих реализацию региональных инвестиционных программ по строительству жилья, развитию пищевых и перерабатывающих предприятий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…