Свежее
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
Агентство по защите конкуренции Казахстана проведет расследование по факту непредоставления рядом казахстанских нефтеперерабатывающих заводов оптовым продавцам, сообщил в понедельник глава антимонопольного ведомства Мажит Есенбаев.
«Есть факт, в отношении которого мы тоже в ближайшее время проведем расследование, это связанно с тем, что ряд заводов не отдает оптовикам бензин и дизельное топливо на реализацию, говоря, что они сейчас полностью работают на обеспечение уборки урожая», — сказал Есенбаев .
Он не уточнил, о каких именно крупных заводах из трех действующих в Павлодаре, Атырау и Шымкенте, идет речь, но подчеркнул, что уборочная страда не может быть объективной причиной такого отказа.
Одновременно он вновь заметил, что сомневается в том, что владельцы АЗС поднимают цену на ГСМ выше предельного уровня, установленного кабмином, из-за высоких цен у оптовиков. «Пусть докажут это, это будет объективной причиной, но я сильно в этом сомневаюсь», — сказал председатель агентства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.