Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Исполнительный директор проекта по разработке месторождений тяжелой нефти Иранской нефтяной инженерной компании развития (PEDEC) Бахман Самими-Саде заявил, что в настоящее время ведутся переговоры с украинской компанией по поводу разработки месторождений тяжелой нефти «Меванд», «Каги» и «Бушгах».
Одновременно несколько компаний, в том числе одна российская, заявили о своей готовности принять участие в разработке месторождения тяжелой нефти «Заге».
Компания PEDEC продолжает также переговоры с инвестиционной компанией «Сайпа» и несколькими другими компаниями по поводу разработки месторождения «Фердоуси».
Бахман Самими-Саде отметил, что по результатам всех этих переговоров будет принято окончательное решение по поводу разработки перечисленных месторождений.
По словам Бахмана Самими-Саде, инвестиционная компания «Сайпа» заявила о своей готовности подготовить комплексный план разработки нефтяных месторождений и начать переговоры по техническим и финансово-правовым вопросам с будущими партнерами. Она передала компании PEDEC свои предложения, которые на данный момент изучаются одновременно с предложениями других компаний, таких как малазийская «Петронас» и иранская «Петропарс.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.