Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» (ЛОЭСК, город Всеволожск Ленинградской области) приобрело 100% акций ОАО «ЭнергоКапитал» (Москва). Об этом сообщается в материалах ЛОЭСК.
До 31 марта 2010г., когда голосующие акции «ЭнергоКапитала» были зачислены на лицевой счет покупателя, ЛОЭСК не владела акциями московской компании. В настоящий момент ОАО «ЛОЭСК» принадлежит 100% уставного капитала «ЭнергоКапитала» в размере 211 млн акций.
ОАО «Ленинградская областная управляющая электросетевая компания» образовано 30 августа 2004г. Общество 31 декабря 2008г. было реорганизовано в форме присоединения к нему ОАО «Управляющая энергетическая компания». В состав предприятия входят 15 филиалов, обеспечивающих электроснабжение 25 городов и крупных поселков Ленинградской области с населением около 1 млн человек. Объем электроэнергии, передаваемой по сетям ЛОЭСК, составляет более 2 млрд кВт/ч. Компания обслуживает свыше 7 тыс. 800 км электрических сетей напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ и 2 тыс. 400 трансформаторных подстанций
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.