Свежее
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евро
Иранский министр нефти Ростам Касеми на одном из совещаний указал на то, что арабские страны ведут активную разработку совместных с Ираном нефтяных и газовых месторождений, и заявил, что с началом эксплуатации новых фаз освоения месторождения «Южный Парс» добыча газа на этом месторождении вырастет в три раза.
Ростам Касеми подчеркнул, что новая политика министерства нефти состоит в максимальном использовании ресурсов совместных месторождений и в увеличении добычи нефти и газа на этих месторождениях. В настоящее время Иран имеет многочисленные месторождения нефти и газа, которыми он владеет совместно с Катаром, Ираком и странами Персидского залива, и названные страны ведут активную добычу углеводородов на них.
Как отметил министр, на данный момент Иран добывает значительно меньше нефти и газа на совместных месторождениях, чем соседние страны, и при этом иранский народ имеет право на получение равной и даже большей доли нефтяных и газовых богатств этих месторождений.
Ростам Касеми заявил, что в текущем году будут реализованы новые проекты, которые позволят увеличить добычу газа на месторождении «Южный Парс», и подчеркнул, что перед нефтегазовой промышленностью одновременно с увеличением производства нефти и газа стоит задача способствовать развитию отсталых районов страны, в особенности тех, которые расположены по соседству с производственными предприятиями министерства нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…