Актуально
В 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИПВ Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФВ столице Хакасии ввели режим «черного неба»Газопровод из РФ в Казахстан заработает 1 января 2030гВ 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%
Иранский министр нефти Ростам Касеми на одном из совещаний указал на то, что арабские страны ведут активную разработку совместных с Ираном нефтяных и газовых месторождений, и заявил, что с началом эксплуатации новых фаз освоения месторождения «Южный Парс» добыча газа на этом месторождении вырастет в три раза.
Ростам Касеми подчеркнул, что новая политика министерства нефти состоит в максимальном использовании ресурсов совместных месторождений и в увеличении добычи нефти и газа на этих месторождениях. В настоящее время Иран имеет многочисленные месторождения нефти и газа, которыми он владеет совместно с Катаром, Ираком и странами Персидского залива, и названные страны ведут активную добычу углеводородов на них.
Как отметил министр, на данный момент Иран добывает значительно меньше нефти и газа на совместных месторождениях, чем соседние страны, и при этом иранский народ имеет право на получение равной и даже большей доли нефтяных и газовых богатств этих месторождений.
Ростам Касеми заявил, что в текущем году будут реализованы новые проекты, которые позволят увеличить добычу газа на месторождении «Южный Парс», и подчеркнул, что перед нефтегазовой промышленностью одновременно с увеличением производства нефти и газа стоит задача способствовать развитию отсталых районов страны, в особенности тех, которые расположены по соседству с производственными предприятиями министерства нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИП
В Сладковском, Вагайском и Заводоуковском муниципальных округах.
В Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2
Состоялась заливка первого бетона в фундамент АЭС.
Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
Российским потребителям 3 февраля поставлено 1 817,8 млн куб м…
В столице Хакасии ввели режим «черного неба»
За снижением выбросов будут следить специалисты министерства и передвижная экологическая…
Газопровод из РФ в Казахстан заработает 1 января 2030г
Для снабжения северных регионов Казахстана.
В 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%
До около 28,4 млн т.